Liebe Schülerinnen und Schüler,

liebe Besucherinnen und Besucher unserer Schulhomepage,

nachfolgend veröffentlichen wir die Ergebnisse des diesjährigen Geo-Wettbewerbes. Unsere Wettbewerbsrunde hat bereits am 31. Januar 2020 stattgefunden und erfreute sich wieder reger Teilnahme. 

Herzlichen Glückwunsch an alle Klassensieger und Platzierte sowie an unsere Schulbesten!!!

Auswertung GEO-Wettbewerb 2020

Schulbeste:    

1. Platz:           David Dzialas              10b      (23+2P)

2. Platz:           Jonas Steinbock          10b      (18+1P)

3. Platz:           Benjamin Schneider   10a      (16+2P)

Klassenstufenbeste:

7. Klassen:      

1. Platz:           Joshua Arnold             7a        (9+1P)

1. Platz:           Maurice Kepper         7c        (9+1P)

1. Platz:           Virginia Enders           7d        (9+1P)

2. Platz:           Hannah Döbold          7d        (9 P)

3. Platz:           Scott Unger                7c        (8 P)

8. Klassen:      

1. Platz:           Johannes Günther      8a        (16+1P)

2. Platz:           Anton Döbber            8c        (12+2P)

3. Platz:           Nils Ebner                   8b        (9 P)

9. Klassen:      

1. Platz:           Naja Sänger                9c        (10+1P)

2. Platz:           Maja Hochgräf            9c        (9+2P)

Nur 2 TN gemeldet

10. Klassen:    

1. Platz:           David Dzialas              10b      (23+2P)

2. Platz:           Jonas Steinbock          10b      (18+1P)

3. Platz:           Benjamin Schneider   10a      (16+2P)                       

von 28 möglichen Punkten und 3 möglichen Zusatzpunkten aus den Stichfragen

Klassensieger:

7a        Scott Unger                                                    10a      Benjamin Schneider

7b        Joshua Arnold                                                10b      David Dzialas

7c        Maurice Kepper                                             10c      Josephina Weichert

7d        Virginia Enders

8a        Johannes Günther

8b        Nils Ebner

8c        Anton Döbber

8d        Kilian Apel / Tristan Nordhaus

9c        Naja Sänger                                                           

Herzlichen Glückwunsch!